Subasta 0017M, Lote # 222
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana acabado brillante. Consta de: niño rezando con Biblia y niña sentada. Decorados con detalles en esmalte dorado. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 20.5 x 16.5 cm. (mayor) Estimado $1,500-2,000